Чехия - Франция - 1:0. Бердых переиграл Симона

6 марта 2009

Чешский теннисист Томаш Бердых принес своей сборной первое очко в домашнем поединке 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 против сборной Франции. В первом одиночном матче пятницы Бердых встречался с лидером французской команды - Жилем Симоном.

В первой партии матча теннисисты обменялись брейками и в итоге исход сета решался на тай-брейке, на котором удача улыбнулась Бердыху - 7/6 (3).

Во второй партии матча у Бердыха был всего один брейкпоинт, но реализовать его он не смог, а вот Симон в свою очередь свой единственный брейковый мяч использовал и сравнял счет по сетам - 6/4.

В третьей партии, которая продолжалась 1 час 10 минут, теннисисты опять обменялись брейками и довели дело до тай-брейка, на котором снова сильнее оказался Бердых - 7/6 (2). Стоит отметить, что в третьем сете у француза было семь брейкпоинтов, но неточная игра в ключевых розыгрышах не позволила Жилю сделать больше одного брейка.

Четвертый сет прошел полностью под диктовку чешского спортсмена. Бердых сделал три брейка и уверенно довел сет, а вместе с ним и матч до победы - 6/3.

Таким образом счет в матче Чехия - Франция стал - 1:0. Во втором одиночном поединке сегодня сыграют первый номер чехов - Радек Штепанек и второй номер французов Жо-Вилфрид Цонга.