Чела за четыре часа переиграл Хута Галунга

6 марта 2009

Аргентинский теннисист Хуан-Игнасио Чела с огромным трудом переиграл голландца Джессе Хута Галунга в стартовом поединке матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009. Это была первая встреча между двумя теннисистами, и продолжалась она без малого 4 часа.

Чела, занимающий на этой неделе 159-ю строчку мирового рейтинга, выиграл стартовую партию матча - 6/2. Но во втором сете сильнее оказался уже голландец - 6/2. В третьем сете аргентинец смог дважды взять подачу Хута Галунга и вновь вышел вперед в этом матче - 6/2, правда развить свой успех не смог и в четвертой партии уступил голландцу на тай-брейке - 6/7 (4). В решающем пятом сете Челе опять удалось дважды взять подачу 23-летнего голландца и довести матч до победы - 6/2.

Итоговый счет матча - 6/2, 2/6, 6/2, 6/7 (4), 6/2 в пользу второго номера сборной Аргентины. Счет во встрече Аргентина - Голландия стал - 1:0. Во втором одиночном поединке первого игрового дня померяются силами  Хуан Монако и Тиемо де Баккер.