Анчич вывел хорватов вперед в матче против Чили

6 марта 2009

Хорватский теннисист Марио Анчич принес своей сборной первое очко в матче первого круга Кубка Дэвиса-2009 против команды Чили. В первом одиночном поединке пятницы Анчич встречался с первым номером сборной Чили - Николасом Массу.

Первая партия встречи осталась за Анчичем, который уверенно действовал на приеме, правда из девяти брейкпоинтов смог реализовать только один - 6/3. Массу в первом отрезке игры выиграл на приеме всего три очка.

Во втором сете Анчич очень хорошо подавал - процент попадания первым мячом у второго номера сборной Хорватии составил - 89%, и проиграл на своей подаче всего 2 очка. При этом Анчич не менее уверенно действовал на приеме и смог сделать два брейка - 6/3.

Третья партия матча прошла в упорной борьбе. Теннисисты обменялись брейками и дело в итоге дошло до тай-брейка, на котором Анчич оказался сильнее - 7/6 (4). В общей сложности матч продолжался более трех часов.

Таким образом, счет во встрече Хорватия - Чили стал - 1:0 в пользу хозяев корта. Во втором одиночном матче первого игрового дня сыграют Марин Чилич и Поль Капдевилль.