Румыния - Россия - 0:2. Южный преподал урок Ханеску

6 марта 2009

Россиянин Михаил Южный принес сборной России второе очко в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 против команды Румынии. Напомним, что во второй одиночной встрече первого игрового дня россиянин встречался с первой ракеткой Румынии - Виктором Ханеску.

В начале третьей партии румын смог навязать россиянину борьбу. Ханеску уверенно взял свою подачу, поборолся на приеме, но затем уже в четвертом гейме Южный вернул себе инициативу под ноль взяв гейм на своей подаче. В пятом гейме Михаил со второго брейкпоинта взял подачу Ханеску и впервые в третьем сете смог выйти вперед - 3/2.

При счете 5/3 в свою пользу на подаче Ханеску у Михаила было три матчбола, но румын смог отыграться. Несмотря на это уже в следующем гейме второй номер сборной России взял свою подачу и довел встречу до победы - 6/4.

Итоговый счет матча - 6/4, 6/2, 6/4 в пользу Михаила Южного. Матч продолжался в общей сложности 2 часа и 1 минуту, за которые россиянин не позволил своему сопернику заработать ни одного брейкпоинта.

Таким образом, после первого игрового дня счет в матче Румыния - Россия стал - 0:2. Напомним, что ранее Марат Сафин нанес поражение Виктору Кривому - 7/6 (5), 6/4, 6/4.