Марат Сафин принес сборной России первое очко

6 марта 2009

Россиянин Марат Сафин выиграл первую одиночную встречу матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия. Напомним, что в первом одиночном поединке первый номер российской команды встречался с 26-летним румыном Виктором Кривым, который занимает в текущем рейтинге ATP 123-ю строчку.

В третьей партии матча теннисисты поначалу уверенно брали свою подачу. В пятом гейме Кривой вел на своей подаче - 40:15, но Сафину удалось выиграть четыре очка подряд и во второй раз за матч сделать брейк. После этого россиянин грамотно действуя на своей подаче смог уверенно довести сет, а вместе с ним и матч до победы - 6/4.

Остается добавить, что в третьей партии, которая продолжалась 34 минуты, Марат позволил своему сопернику выиграть всего три очка на приеме. Итоговый счет встречи - 7/6 (5), 6/4, 6/4 в пользу Марата Сафина.

Таким образом сборная России повела во встрече с румынами со счетом - 1:0. Во второй одиночной встрече пятницы на корт выйдут Михаил Южный и лидер сборной Румынии Виктор Ханеску.