Сафин взял второй сет в матче против Виктора Кривого

6 марта 2009

Марат Сафин выиграл второй сет матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия против Виктора Кривого. Во второй партии Марат увереннее заиграл на приеме, и уже в третьем гейме смог заработать первый брейкпоинт, который правда реализовать не сумел.

Развязка сета наступила в седьмом гейме, когда россиянин наконец-то смог сделать брейк - 4/3. Уже в следующем гейме Сафин уступал на своей подаче - 0:30, но за счет мощной подачи смог отыграться. В итоге при счете 5/4 в свою пользу Марат вышел подавать на сет и своего шанса не упустил - 6/4.

Стоит отметить, что во втором сете лидер сборной России стал меньше ошибаться - всего 10 невынужденных ошибок, и смог улучшить процент попадания первым мячом - 70% (5 эйсов).