Сафин выиграл стартовую партию матча против Кривого

6 марта 2009

Россиянин Марат Сафин выиграл первый сет стартового поединка матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия против Виктора Кривого. В самом начале матча оба теннисиста уверенно брали геймы на своей подаче и не могли заработать на приеме ни одного брейкпоинта.

В девятом гейме, на подаче Сафина, Кривому удалось навязать серьезную борьбу. Счет два раза был "ровно" и Марату пришлось приложить немало усилий, чтобы удержать подачу. Теннисистам так и не удалось заработать ни одного брейкового мяча, и в итоге исход партии решался на тай-брейке.

В укороченной партии Марат повел в счете 4-1, но румынский теннисист смог сравнять счет - 5-5. Однако затем Марат смог выиграть два очка подряд и завершить сет в свою пользу - 7/6 (5).

Остается добавить, что в стартовой партии россиянин смог сделать 8 эйсов и не совершил ни одной двойной ошибки. При этом правда Марат допустил 20 невынужденных ошибок.