Румыния – Россия. Начинают Кривои и Сафин

5 марта 2009
Новости тенниса


Сегодня, в четверг 5 марта, на центральном корте Sala Transilvania в Сибиу состоялась жеребьевка матча стартового раунда Мировой группы-2009 между командой Румынии и лидером рейтинга Кубка Дэвиса сборной России. Как сообщает с места события корреспондент GoTennis.ru, в пятницу 6 марта сначала на корт выйдут второй номер румынской сборной, 123-я ракетка мира Виктор Кривои и лидер россиян, 25-й в рейтинге АТР Марат Сафин. Затем там их сменят Виктор Ханеску (39-й) и Михаил Южный (60-й).

Фото: www.daviscup.com

В субботу 7 марта на парную встречу капитан хозяев Андрей Павел заявил дуэт Мариуш Чопил/Гориа Текау. Капитан россиян Шамиль Тарпищев выставил Теймураза Габашвили и Дмитрия Турсунова. Стоит отметить, что 18-летний Чопил, занимающий в рейтинге АТР 616-ю строчку, в последний момент в основном составе заменил Адриана Круциата.

Соответственно, в воскресенье 8 марта первыми на корт выйдут Виктор Ханеску и Марат Сафин, а последним запуском сыграют Виктор Кривои и Михаил Южный.

Фото: www.daviscup.com

Матчи в пятницу и в воскресенье начнутся в 12:00 часов по местному времени (13:00 мск), парный поединок в субботу стартует в 13:00 (14:00). Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

В последний раз сборные Румынии и России встречались между собой в стартовом раунде Кубка Дэвиса в 1997 году в Москве, и тогда со счетом 3-2 победили подопечные Шамиля Тарпищева. Всего же история взаимоотношений команд насчитывает четыре поединка, и пока в данном противостоянии наши соперники ведут – 3-1. Однако тогда румынам противостояла сборная СССР: в 1969 году наши теннисисты уступили – 1-4, а в 1972-м и в 1973-м – 2-3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке