Чжен и Дулко – в 1/4 финала Monterrey Open-2009

5 марта 2009
Новости тенниса


Китаянка Жи Чжен и аргентинка Хисела Дулко вышли в четвертьфинал турнира Monterrey Open-2009 в Монтеррее (Мексика). В среду 18-я ракетка мира 25-летняя Чжен, которая посеяна здесь 4-й, в двух сетах со счетом 6/3, 6/4 переиграла «обидчицу» россиянки Аллы Кудрявцевой – 26-летнюю спортсменку из Венгрии Мелинду Цинк, занимающую в рейтинге WTA 77-ю строчку. Нынешний успех позволил китаянке снова выйти вперед в очном противостоянии с соперницей – 3-2.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Чжен предстоит встреча с 7-й сеяной в Монтеррее, 36-м номером женской табели о рангах аргентинкой Хиселой Дулко. Накануне 24-летняя Хисела в двух партиях расправилась с украинской теннисисткой Марией Корытцевой – 6/2, 6/4. Это был первый очный матч между спортсменками.

Остается добавить, что трижды пересекались пути аргентинки и китаянки в официальных поединках, и пока в данном противостоянии минимальный перевес на стороне Дулко – 2-1. При этом за Хиселой остались две последних очных встречи, в частности, она взяла верх в нынешнем сезоне во втором круге турнира в австралийском Хобарте – 6/3, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке