Давыденко сыграет вместо Андреева

13 апреля 2008

Сегодня на грунтовом корте МСА «Лужники» пройдут два оставшихся одиночных матча четвертьфинала Кубка Дэвиса-2008 Россия – Чехия. В стартовом поединке вместо Игоря Андреева выступит лидер россиян Николай Давыденко. Он сыграет с первым номером чехов Томашем Бердыхом. В принципе, эта замена была вполне ожидаема.

Шесть раз до этого встречались соперники на различных турнирах, и россиянин не уступил еще ни разу. В последнем их очном матче, состоявшемся в 1/8 финала «Мастерса» в Цинциннати в прошлом году, Давыденко выиграл достаточно убедительно – 6/3, 6/2.

Во втором поединке заключительного дня соревнований, как и планировалось, отношения будут выяснять Марат Сафин и Радек Штепанек. Пути соперников на различных турнирах пересекались два раза, и пока в активе каждого из теннисистов по одной победе.

Напомним, что после двух дней противостояния Россия ведет в четвертьфинале с Чехией со счетом 2-1.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Давыденко Николай