Сафин: Новый сезон, новые шансы

4 марта 2009
Новости тенниса


Лидер сборной России Марат Сафин в преддверии матча стартового раунда Кубка Дэвиса-2009 с командой Румынии рассказал, что наша сборная в нынешнем розыгрыше Мировой группы ставит перед собой самые высокие цели. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.

«Не понимаю, почему я не могу думать о том, что Россия может пройти дальше?! Это новый сезон, а, значит, еще один шанс достичь финала. Но для начала нам надо пройти сборную Румынии и сделать это будет нелегко», - цитирует Сафина румынское издание Prosport.

В последний раз сборные Румынии и России встречались между собой в стартовом раунде Кубка Дэвиса в 1997 году в Москве, и тогда со счетом 3-2 победили подопечные Шамиля Тарпищева. Всего же история взаимоотношений команд насчитывает четыре поединка, и пока в данном противостоянии наши соперники ведут – 3-1. Однако тогда румынам противостояла сборная СССР: в 1969 году наши теннисисты уступили – 1-4, а в 1972-м и в 1973-м – 2-3.

Матч Румыния - Россия, как и остальные поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009, состоится с 6 по 8 марта. Он пройдет на кортах Sala Transilvania в Сибиу, вмещающем всего 2050 зрителей. Покрытие – ковер (Carpet)
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке