Сафин: Не волнуйтесь, сюрпризов не будет

4 марта 2009
Новости тенниса


Лидер сборной России, экс-первая ракетка мира Марат Сафин не скрывает своей уверенности в победе нашей команды над сборной Румынии в стартовом раунде Кубка Дэвиса-2009.

«Да, румыны – опасный соперник. Но не волнуйтесь, сюрпризов не будет. Их преимущество лишь в том, что они будут играть дома при поддержке болельщиков, но победить должны мы», - приводит слова двукратного обладателя Кубка Дэвиса (2002, 2006 гг.) Сафина румынское издание Sport.

«Наша команда является фаворитом в данном противостоянии, так как находится выше в рейтинге (Россия – первая в рейтинге Davis Cup, Румыния – 14-я). Поэтому мы приложим все силы, чтобы пройти первый круг. Мы готовы победить», - добавил Марат.

В последний раз сборные Румынии и России встречались между собой в стартовом раунде Кубка Дэвиса в 1997 году в Москве, и тогда со счетом 3-2 победили подопечные Шамиля Тарпищева. Всего же история взаимоотношений команд насчитывает четыре поединка, и пока в данном противостоянии наши соперники ведут – 3-1. Однако тогда румынам противостояла сборная СССР: в 1969 году наши теннисисты уступили – 1-4, а в 1972-м и в 1973-м – 2-3.

Матч Румыния - Россия, как и остальные поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009, состоится с 6 по 8 марта. Он пройдет на кортах Sala Transilvania в Сибиу, вмещающем всего 2050 зрителей. Покрытие – ковер (Carpet).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке