Турсунов: Сборная Румынии – серьезный соперник

4 марта 2009
Новости тенниса


Второй номер сборной России Дмитрий Турсунов в преддверии матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 отметил, что поединок со сборной Румынии будет непростым. Об этом он заявил в аудиоинтервью, выложенном на официальном сайте соревнований.

«У сборной Румынии достаточно сильный подбор игроков: особенно опасен их лидер Виктор Ханеску, - считает 28-я ракетка мира Турсунов. - То же самое относится и к Виктору Кривои. Команду возглавляет Андрей Павел – очень опытный капитан. Несмотря на не самые высокие рейтинги игроков соперника, они способны показать хороший теннис. Не стоит также забывать, что румыны будут играть дома».

В последний раз сборные Румынии и России встречались между собой в стартовом раунде Кубка Дэвиса в 1997 году в Москве, и тогда со счетом 3-2 победили подопечные Шамиля Тарпищева. Всего же история взаимоотношений команд насчитывает четыре поединка, и пока в данном противостоянии наши соперники ведут – 3-1. Однако тогда румынам противостояла сборная СССР: в 1969 году наши теннисисты уступили – 1-4, а в 1972-м и в 1973-м – 2-3.

Матч Румыния - Россия, как и остальные поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009, состоится с 6 по 8 марта. Он пройдет на кортах Sala Transilvania в Сибиу, вмещающем всего 2050 зрителей. Покрытие – ковер (Carpet).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке