Россияне прибыли в Сибиу

3 марта 2009
Новости тенниса


Сборная России добралась до города Сибиу, где с 6 по 8 марта ей предстоит провести матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 против команды Румынии. При этом россияне воспользовались услугами знаменитого в прошлом румынского теннисиста Иона Цириака, любезно предоставившим в распоряжение нашей команды частный самолет.

Фото: Imago. Ион Цириак

Прилетев в понедельник в Бухарест, российская делегация, состоявшая из 20 человек, пересела в частный самолет, предоставленный Цириаком, сообщает «Спорт-Экспресс». В противном случае россиянам пришлось бы преодолеть 282 км от Бухареста до Сибиу на автобусе. Как пишет румынская пресса, в понедельник в Румынию прибыли только трое членов команды - Марат Сафин, Михаил Южный и капитан Шамиль Тарпищев. Приезд остальных ожидается сегодня-завтра. Цириак, состояние которого оценивается примерно в один миллиард долларов, считается одним из самых богатых людей в Румынии.

В последний раз сборные встречались между собой в стартовом раунде Кубка Дэвиса в 1997 году в Москве, и тогда со счетом 3-2 победила Россия. Всего же история взаимоотношений команд насчитывает четыре поединка, и пока в данном противостоянии наши соперники ведут – 3-1. Однако тогда румынам противостояла сборная СССР: в 1969 году наши теннисисты уступили – 1-4, а в 1972 и 1973 – 2-3.

Матч Румыния - Россия, как и остальные поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009, состоится с 6 по 8 марта. Он пройдет на кортах Sala Transilvania в Сибиу, вмещающем всего 2050 зрителей. Покрытие – ковер (Carpet).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке