Джокович: Рад играть за сборную в Кубке Дэвиса!

3 марта 2009
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович отметил, что победа над испанцем Давидом Феррером в финале турнира в Дубае в прошедшие выходные придаст ему дополнительных сил перед их возможной встречей в матче Кубка Дэвиса. "Испанцы - фавориты нашего матча. Триумф в Дубае придал мне дополнительный заряд положительных эмоций, особенно если учесть, что в финале я переиграл Давида Феррера" - сказал Джокович.

"Это будет неплохим психологическим преимуществом перед матчем Кубка Дэвиса. Этот турнир - единственное командное соревнование в мужском теннисе и существует множество факторов, которые могли бы повлиять на победу. Сложно предсказать как будут развиваться события, ведь мы играем в Испании, а значит за хозяев сыграют еще по меньшей мере 15,000 зрителей, - продолжил Джокович. - Наверное поэтому Давида можно будет считать фаворитом нашего потенциального поединка. Еще против нас будет покрытие. Грунт не является моим любимым покрытием, но таков спорт и придется играть именно на нем. Вообще же, я очень рад представлять свою страну в Кубке Дэвиса - это ни с чем не сравнимые ощущения".

Напомним, что матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Испания - Сербия состоится 6-8 марта в Бенидорне. В составе сборной Сербии помимо Джоковича сыграют Виктор Троицки, Янко Типсаревич и Ненад Зимоньич. За испанцев сыграют Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Томми Робредо и Фелисиано Лопес.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке