Серена обыграла Винус в финале «Кубка Билли-Джин Кинг»

3 марта 2009
Новости тенниса


В Нью-Йорке в легендарном «Мэдисон Сквер Гарден» в понедельник 2 марта состоялся показательный турнир «Кубок Билли-Джин Кинг» (BNP Paribas Showdown for the Billie-Jean King Cup). В соревнованиях приняли участие четыре примы, по мнению американцев, мирового тенниса – сестры Винус и Серена Уильямс, а также сербские теннисистки Елена Янкович и Ана Иванович.

В первом полуфинале первая ракетка мира американка Серена Уильямс обыграла 7-го номера рейтинга WTA сербку Ану Иванович – 6/3 (полуфинальные встречи состояли из одного сета). Следом на корт вышли 3-я и 5-я ракетки мира, соответственно, сербская теннисистка Елена Янкович и старшая из сестер Уильямс – Винус. Американка и здесь оказалась сильнее – 6/4.

Участницы турнира BNP Paribas Showdown for the Billie-Jean King Cup-2009

В финальном матче, проходившем в обычном формате, младшая Уильямс обыграла старшую – 6/4, 6/3. Таким образом, сербки Иванович и Янкович получили по $250,000 призовых, финалистка Винус стала богаче на $300,000, победительница Серена увезла с собой все $400,000. Общий призовой фонд составлял $1,2 млн.

Подробнее...
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке