Румынов премируют в случае победы над сборной России

3 марта 2009
Новости тенниса


Игроки сборной  Румынии могут получить дополнительные премиальные за победу над командой России в поединке стартового раунда Кубка Дэвиса-2009. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Бизнесмен Аурел Мунтяну, один из главных спонсоров Федерации тенниса Румынии, в случае победы пообещал своим соотечественникам дополнительные премиальные в размере 100 тысяч евро. Плюс за каждое выигранное очко (а матч Кубка Дэвиса, напомним, состоит из пяти встреч) он готов заплатить им еще по 20 тысяч евро. Тем временем вчера сборная России провела в Сибиу первые тренировки.

Первым номером румынской сборной будет 39-я ракетка мира 27-летний Виктор Ханеску. Помимо него в состав сборной были вызваны Виктор Кривой (123-й номер мирового рейтинга), Адриан Круциат (166-й) и Горя Текау (79-й номер парного рейтинга).

Напомним, что в составе команды Шамиля Тарпищева сыграют Марат Сафин (25-я ракетка мира), Дмитрий Турсунов (28-я), Михаил Южный (60-я) и Теймураз Габашвили (78-я).

Матч Румыния - Россия, как и остальные поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009, состоится с 6 по 8 марта. Он пройдет на кортах Sala Transilvania в Сибиу, вмещающем всего 2050 зрителей. Покрытие – ковер (Carpet).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке