Дулко вышла во второй круг турнира в Мексике

3 марта 2009

Аргентинская теннисистка Хисела Дулко с победы стартовала на проходящем в Мексике представительном турнире WTA Monterrey Open-2009. Свой матч первого круга посеянная на турнире под седьмым номером Дулко проводила против 30-летней француженки Натали Деши, занимающей на этой неделе 60-ю строчку мирового рейтинга.

Ранее теннисистки встречались между собой три раза, и небольшое преимущество по личным встречам было на стороне теннисистки из Франции - 2:1. В первой партии матча Дулко смогла трижды взять подачу Деши, на что француженка ответила лишь дважды - 6/4. Во втором сете спортсменки обменялись брейками, и дело шло к тай-брейку, но в самой концовке партии Дулко смогла еще раз взять подачу Деши и завершить матч в свою пользу - 7/5.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований 24-летней аргентинской теннисистке предстоит сыграть против победительницы встречи между словачкой Ленкой Вьенеровой и украинкой Марией Корытцевой.