Кириленко открыла счет победам в сезоне-2009

3 марта 2009

Российская теннисистка Мария Кириленко одержала свою первую в нынешнем сезоне победу на соревнованиях WTA. В понедельник в стартовом раунде турнира Monterrey Open-2009 в Монтеррее (Мексика) 38-я ракетка мира 22-летняя москвичка, посеянная здесь 8-й, в двух партиях оказалась сильнее 70-го номера женского рейтинга 20-летней Марины Еракович из Новой Зеландии – 6/4, 6/3. Матч длился 1 час 44 минуты. Это уже вторая победа Марии в двух проведенных поединках с соперницей.

В стартовом сете Кириленко повела 5/2, однако позволила Еракович сократить разрыв в счете до минимума. Впрочем, концовка этой партии все-таки осталась за россиянкой. Во втором сете Мария сразу же обозначила преимущество, с брейком поведя – 2/0. Однако новозеландка тут же восстановила паритет. Развязка наступила в 5-м гейме, в котором Еракович вела 40-0, но умудрилась проиграть свою подачу – 2/3. В дальнейшем Кириленко уверенго контролировала ход встречи и заслуженно победила.

Соперница россиянки по второму кругу нынешних соревнований определится в матче между обладательницей wild card, хозяйкой корта Мелиссой Торрес-Сандоваль и чешской спортсменкой Люси Шафаржовой.

Напомним, что до сегодняшнего дня на счету Марии в нынешнем сезоне было три поражения в трех поединках.