Организаторы турнира в Дубае подают аппеляцию на решение WTA

2 марта 2009
Новости тенниса


Организаторы турнира в Дубае будут подавать аппеляцию на решение WTA оштрафовать престижный турнир на $300,000 из-за того что израильской теннисистке Шахар Пеер было отказано в получении въездной визы в ОАЭ. Как сообщил управляющий директор турнира Колм Маклахлин по правилам WTA организаторы турнира должны помочь теннисистам получить визы, но со своей стороны представители турнира сделали все возможное.

"Мы собираемся оспорить это решение WTA. В письме, которое мы получили от Ларри Скотта сказано, что штрафные санкции могут быть сняты если в следующие несколько лет подобных инциндентов не повторится. В тоже время мы уже сейчас имеем решение министра иностранных дел ОАЭ по которому всем теннисистам гарантированы въездные визы. Именно благодаря этому решению в страну въехал Энди Рам, - сказал Маклахлин. - По моему мнению нет никаких причин опасаться, что турнир снимут с календаря ATP и WTA. Было в письме Скотта и еще несколько неприятных моментов - в частности нас попросили заранее подписывать обязательства по выплате призовых. Естественно нам это очень не понравилось поскольку нам казалось, что мы уже доказали, что мы надежные партнеры".

Также Маклахлин рассказал о том, что с 2011 года турнир в Дубае будет проводиться на другом стадионе: "Если бы была возможность сохранить стадион здесь в Aviation Club, то мы конечно же ей воспользовались. Но, теперь статус наших турниров вырос, и мы должны проводить турниры на стадионе вмещающем не менее 7,500 зрителей, а здесь вместимость всего 5,000".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке