Чилич: В матче с чилийцами мы - фавориты

2 марта 2009
Новости тенниса


Первая ракетка Хорватии Марин Чилич считает свою команду фаворитом в поединке стартового раунда Кубка Дэвиса-2009 со сборной Чили. Об этом он заявил в аудиоинтервью, выложенном на официальном сайте соревнований.

«Наша сборная очень сильна, более того, мы являемся фаворитами в предстоящем противостоянии с командой Чили, - уверен 20-летний Марин. - Мы будем играть дома, в закрытом помещении, да и покрытие выбрано специально под наш стиль игры. Фернандо Гонсалес – лидер чилийцев, а вот второй номер соперника Николас Массу не столь силен. Хотя в матчах за сборную в Кубке Дэвиса он всегда очень опасен, так как играет на максимуме своих возможностей».

Как уже сообщал Gotennis, лидер южноамериканцев, 17-й номер рейтинга АТР Фернандо Гонсалес из-за травмы спины не сможет принять участия в матче с хорватами. Таким образом, в этом поединке за дружину Ханса Гилдемайстера сыграют Николас Массу (98-я ракетка мира), Поль Капдевилль (93-я), Гильермо Ормасабаль (322-я) и Ханс Подлипник-Кастильо (440-я).

Напомним, что капитан хорватов Горан Прпич выставил следующий состав: Марин Чилич (19-я), Иво Карлович (29-я), Марио Анчич (30-я) и Роко Каранушич (119-я).

Встреча Хорватия – Чили состоится 6-8 марта на Visenamjenska Sportska Dvorana
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке