Королёв в шаге от своего первого титула в карьере

1 марта 2009
Новости тенниса


Российский теннисист Евгений Королёв впервые в своей профессиональной карьере добрался до финала соревнований АТР. В субботу в полуфинальном матче турнира Delray Beach International Tennis Championships-2009 в Делрэй-Бич (США, Флорида) 21-летний москвич, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, встречался с 30-летним бельгийским ветераном Кристофом Рохусом.

Королёв, занимающий в текущем рейтинге АТР лишь 105-е место, оказался сильнее 60-й ракетки мира Рохуса-старшего в двух партиях - 6/1, 7/5. Поединок длился 1 час 19 минут. Стоит отметить, что во втором сете Евгений вел 5/2, а при счете 5/3, подавая на матч, проиграл свою подачу. Но все-таки в 11-м гейме Королёв добился своего.

Это была первая очная встреча между россиянином и бельгийцем на соревнованиях АТР. На турнирах же серии Challenger пути теннисистов пересекались дважды, и до сегодняшнего поединка в активе каждого из соперников было по одной победе. При этом нынешний успех позволил Евгению впервые выйти вперед в очном противостоянии с Кристофом.

Соперник Королёва по финалу определится в матче между главным фаворитом Delray Beach International Tennis Championships-2009, хозяином корта Марди Фишем и 7-м номером посева французом Жереми Шарди.

Напомним, что призовой фонд нынешних соревнований составляет $500,000. Победитель турнира получит $79,000 призовых и 250 очков в зачет рейтинга, финалист - $41,500 и 150 соответственно. Одно известно уже точно: со следующей недели россиянин вернется в ТОП-100.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке