Первый титул Джоковича в сезоне-2009

28 февраля 2009

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем проходившего в Дубае представительного турнира ATP Barclays Dubai Tennis Championships. Напомним, что в финальном поединке первый сеяный Джокович встречался с четвертой ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером.

Во второй партии матча сербскому теннисисту удалось сразу же повести в счете с брейком - 3/0. Правда в седьмом гейме Ферреру удалось вернуть себе подачу и сократить отставание в счете, но уже в следующем гейме Феррер допустил двойную ошибку на брейкпоинте, и при счете 5/3 в свою пользу Новак вышел подавать на матч. Отыграв один брейкпоинт, Новак с первого же матчбола эйсом завершил встречу в свою пользу.

Итоговый счет, продолжавшегося 1 час 37 минут матча - 7/5, 6/3 в пользу Джоковича, который после этой победы победы смог выйти вперед в противостоянии с Феррером по личным встречам - 4:3.

Этот титул стал для Джоковича 12-м в карьере и первым в текущем сезоне. Успех на турнире в Дубае принес сербу чек на $383,000 и 500 рейтинговых очков.