Турсунов и де Войст стали победителями турнира в Дубае

1 марта 2009

Россиянин Дмитрий Турсунов и южноафриканец Рик де Войст стали победителями турнира Barclays Dubai Tennis Championships в парном разряде. В финальном поединке Турсунов и де Войст встречались с чешско-шведским дуэтом Мартин Дамм/ Роберт Линдстедт.

Первая партия матча осталась за чехом и шведом - 6/4. Но во втором сете россиянину и южноафриканцу удалось взять подачу Дамма и Линдстедта и уверенно действуя на своей подаче, сравнять счет в матче - 6/3. В итоге все решалось на чемпионском тай-брейке, на котором Дмитрий и Рик выглядели увереннее - 10-5.

За свою победу на турнире в Дубае Турсунов и де Войст получат $94,000 призовых на команду, а также 500 рейтинговых очков. Для Дмитрия победа в паре на этом турнире стала третьей в карьере, для 28-летнего де Войста - второй.