Россияне впервые повели в поединке с чехами

12 апреля 2008

В субботу на грунтовом корте МСА «Лужники» продолжается четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса-2008, в котором встречаются сборные России и Чехии.

В парном поединке в эти минуты Николай Давыденко и Игорь Андреев, заменивший травмированного Михаила Южного, выясняют отношения с Павелом Визнером и Радеком Штепанеком, которого капитан гостей Ярослав Навратил поставил вместо Лукаша Длоуги. Только что россияне взяли третий сет со счетом 7/5 и впервые в этом матче вышли вперед – 2-1. Вторая партия также осталась за Давыденко и Андреевым – 6/3, а стартовую с таким же счетом выиграли чехи.

В 11-м гейме третьего сета при счете 5/5 и 15/40 на своей подаче Визнер сделал двойную ошибку. Это и предопределило исход партии.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Визнер Павел Давыденко Николай Штепанек Радек