В финале турнира в Акапулько сыграют Монфис и Альмагро

28 февраля 2009
Новости тенниса


Французский теннисист Гаэль Монфис и испанец Николас Альмагро вышли в финал проходящего в Акапулько представительного турнира ATP Abierto Mexicano Telcel. Посеянный под вторым номером Монфис свой полуфинальный поединок проводил против пятой ракетки турнира аргентинца Хосе Акасусо.

Эта была первая встреча между двумя теннисистами и победа в ней в итоге досталась Монфису - 6/3, 6/4. 22-летний француз в этой встрече уверенно действовал на своей подаче, не позволив своему сопернику реализовать ни одного брейкпоинта, а сам при этом дважды взял подачу Акасусо.

Альмагро, занимающий на этой неделе 21-ю строчку мирового рейтинга в своем матче 1/2 финала в двух сетах с одинаковым счетом - 6/4, переиграл 64-ю ракетку мира аргентинца Мартина Вассальо-Аргелло.

Остается добавить, что между собой финалисты турнира в Акапулько-2009 встречались три раза. На турнире в Барселоне в 2006-м году победа досталась Альмагро, но затем, сначала на Олимпийских играх в Пекине, а потом и на АО-2009 победу праздновал уже Монфис.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке