Турсунов не пустил Сафина в финал турнира в Дубае

27 февраля 2009

Россиянин Дмитрий Турсунов и южноафриканец Рик де Войст вышли в финал парного разряда на турнире в Дубае. В полуфинале соревнований Турсунов и де Войст встречались с еще одним россиянином Маратом Сафиным и испанцем Давидом Феррером.

Первая партия матча осталась за Турсуновым и де Войстом, которые смогли дважды взять  подачу Сафина и Феррера, на что те в свою очередь смогли ответить лишь одним брейком - 7/5. Однако во втором сете победа досталась уже Давиду и Марату - 6/3. В итоге исход матча определялся на чемпионском тай-брейке, на котором удача улыбнулась Дмитрию и Рику - 10:5.

Теперь в финальном матче Турсунов и де Войст сыграют против чешского теннисиста Мартина Дамма и представителя Швеции Роберта Линдстедта, которые ранее нанесли поражение Марцину Матковски из Польши и немцу Райнеру Шуттлеру - 6/4, 6/4.