Феррер и Джокович разыграют титул на турнире в Дубае

27 февраля 2009

Испанец Давид Феррер вышел в финал проходящего в Дубае турнира ATP The Barclays Dubai Tennis Championships. В полуфинале соревнований посеянный под четвертым номером Феррер встречался с 26-й ракеткой мира 22-летним французом Ришаром Гаске.

Ранее пути теннисистов на различных турнирах пересекались четыре раза, и счет по личным встречам был в пользу испанца - 3:1, правда в их последнем очном поединке на турнире в Канаде победа досталась Гаске - 6/3, 6/3.

На этот раз француз ничего не смог противопоставить испанцу. Матч продолжался всего 1 час 15 минут и завершился победой Феррера в двух сетах с одинаковым счетом - 6/2. За встречу Давид смог четыре раза взять подачу Гаске, в то время как Ришар не сумел реализовать ни один из шести своих брейкпоинтов.

Таким образом в финале турнира в Дубае сыграют Давид Феррер и первая ракетка соревнований серб Новак Джокович. Напомним, что ранее Джокович в тяжелом трехсетовом поединке переиграл француза Жиля Симона - 3/6, 7/5, 7/5.