Агасси и другие звезды стартуют в Теннисной Лиге

27 февраля 2009
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира прославленный американский теннисист Андре Агасси сыграет в этом сезоне за команду Philadelphia Freedoms в розыгрыше Мировой Командной Теннисной Лиги (World Team Tennis league). "Командная игра - это потрясающий стимул для пропаганды тенниса. Розыгрыши Мировой Теннисной Лиги это всегда море веселья и положительных эмоций как для теннисистов, так и для болельщиков, особенно для детей" - сказал Агасси в специальном пресс-релизе опубликованном руководством Лиги.

Сообщается, что Агасси примет участие в как минимум двух матчах команды из Филадельфии, в составе которой несколько поединков также сыграет пятая ракетка мира Винус Уильямс. Планируется, что Агасси сыграет в одном домашнем матче, а также в выездной встрече против команды Ньюпорта.

Помимо Андре и Винус в составах различных команд выступят: Серена Уильямс (Вашингтон), Джон Макинрой (Нью-Йорк), Анна Курникова (Сент-Луис), Майкл Чанг (Сакраменто), братья Боб и Майк Брайан (Канзас-Сити) и Мартина Навратилова (Бостон).

Матчи Лиги состоятся со 2 по 26-е июля. Команды будут разбиты по географическому принципу на две конференции, победители которых в решающем матче, который состоится 26 июля поспорят за главный приз соревнований - King trophy. Торжественное награждение победителей пройдет во время церемонии открытия последнего в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open-2009.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке