Акасусо остановил Робредо и вышел на Монфиса

27 февраля 2009

Аргентинец Хосе Акасусо прервал победную серию испанца Томми Робредо в нынешнем сезоне, которая до вчерашнего дня составляла 12 матчей кряду. В четверг в четвертьфинале турнира Abierto Mexicano Telcel-2009 в Акапулько (Мексика) 43-я ракетка мира 26-летний Акасусо, имеющий пятый номер посева, в двух партиях обыграл своего сверстника из Испании, третьего сеяного здесь Робредо, который занимает в рейтинге АТР 15-ю позицию – 7/5, 6/2. Матч длился 1 час 27 минут.

Стоит отметить, что данная встреча была уже 4-й(!) между соперниками в нынешнем сезоне, и после этой победы Хосе удалось восстановить равновесие – 2-2. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-4 в пользу испанца, который до этого выиграл два турнира подряд – в бразильском Коста до Саупе и в Буэнос-Айресе. Причем на пути к финалам Томми оба раза переходил дорогу именно Акасусо.

Теперь в поединке 1/2 финала аргентинцу предстоит матч со вторым сеяным на соревнованиях в Акапулько, 10-й ракеткой мира французом Гаэлем Монфисом. Накануне 22-летний Гаэль прошел соотечественника Акасусо - Леонардо Майера, который при счете 3/6, 7/6(4), 1/4 в решающем сете из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Остается добавить, что это будет первая очная встреча между Хосе и Гаэлем.