Джокович: Сборная Сербии может бросить вызов любому

27 февраля 2009
Новости тенниса


Лидер сборной Сербии, третья ракетка мира Новак Джокович признал, что и без Рафаэля Надаля команда Испании была бы явным фаворитом в их матче в рамках первого круга Кубка Дэвиса-2009. Вместе с тем, 21-летний Новак уверен, что сборная Сербии способна доставить неприятности любому сопернику.

«Сборная Испании будет защищать свой прошлогодний титул, она, безусловно – сильнейшая команда в мире, - приводит слова Джоковича Gulfnews. - Но одно могу сказать с уверенностью: мы не собираемся ехать в Испанию лишь для того, чтобы показать просто хороший теннис. У нас довольно молодая команда, которая способна бросить вызов любой сборной мира и на любом покрытии. Я полностью в этом уверен!»

Напомним, что в составе сербской команды в Испанию отправятся: Новак Джокович (3-я ракетка мира), Виктор Троицки (44-я), Янко Типсаревич (47-я) и Ненад Зимонич (2-й номер мирового парного рейтинга).

Капитан испанцев Альберт Коста под знамена своей сборной призвал: Рафаэля Надаля (1-я ракетка мира), Давида Феррера (14-я), Томми Робредо (15-я) и Фелисиано Лопеса (27-я). А вот 9-й номер рейтинга АТР и главный герой прошлогоднего финала против сборной Аргентины (3-1) Фернандо Вердаско из-за травмы левой ноги пропустит этот поединок.

Напомним, что матч Испания – Сербия, как и остальные поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009, состоится с 6 по 8 марта. Пройдет он в курортном городке Бенидорм. Покрытие – грунт.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке