Джокович вышел на Симона

26 февраля 2009

Главный фаворит турнира в Дубае (ОАЭ) серб Новак Джокович последним оформил выход в полуфинал Barclays Dubai Tennis Championships-2009. В четверг третья ракетка мира 21-летний теннисист в двух партиях со счетом 6/3, 6/4 выиграл у своего бывшего соотечественника, 19-го номера рейтинга АТР 20-летнего хорвата Марина Чилича, посеянного здесь 5-м. Встреча длилась 1 час 38 минут. Это уже третья победа Новака в трех проведенных матчах с Марином.

Соперником Джоковича по 1/2 финала будет третий сеяный на нынешних соревнованиях 24-летний француз Жиль Симон. Чуть ранее в четверг 8-я ракетка мира Симон в двух сетах взял верх над своим соотечественником 36-летним Фабрисом Санторо - 7/6(3), 6/1.

Дважды пересекались пути серба и француза в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья 1-1. В прошлом сезоне во втором круге турнира в Марселе Жиль оказался сильнее – 6/2, 6/7(6), 6/3, а в полуфинале итогового «Мастерса» в Шанхае Новак взял реванш – 4/6, 6/3, 7/5.