Андреев не совладал с Феррером

26 февраля 2009

Российский теннисист Игорь Андреев, занимающий в рейтинге АТР 24-ю строчку, не смог преодолеть барьер 1/4 финала представительного турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2009 в Дубае (ОАЭ). В четверг 6-й сеяный здесь 25-летний москвич в двух партиях со счетом 5/7, 1/6 уступил 14-й ракетке мира 26-летнему испанцу Давиду Ферреру, который посеян на нынешних соревнованиях под 4-м номером. Матч продолжался 1 час 48 минут. Нынешний успех позволил Давиду до минимума сократить отставание в очном противостоянии с соперником – 3-4.

В первом же гейме стартового сета Игорь легко отдал свою подачу. И, хотя при счете 2/3 россиянин сделал обратный брейк, Феррер тут же вернул себе преимущество – 4/3. Андреев, казалось, переломил ход борьбы в 10-м гейме, когда Давид подавал на сет – 5/5. Однако, ведя 30-0, Игорь умудрился вновь проиграть свою подачу. При счете 5/6 россиянин, имея 30-0, был в двух шагах от очередного брейка, но на этот раз Феррер выстоял.

Вторая партия началась с того же, что и первая – с брейка в исполнении Давида. В пятом гейме испанец упрочил свое преимущество, взяв еще одну подачу Андреева – 4/1. В дальнейшем он спокойно довел матч до заслуженной победы.

Теперь в полуфинале Barclays Dubai Tennis Championships-2009 Феррера ждет встреча с сильнейшим в поединке между второй ракеткой турнира британцем Энди Марреем и представителем Франции Ришаром Гаске.