Рафа приступил к активным тренировкам

26 февраля 2009
Новости тенниса


Лидер сборной Испании и первый номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль начал активную подготовку к матчу 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 против сборной Сербии. Как заявил в интервью испанским СМИ капитан испанской дружины - Альберто Коста, он связывался с теннисистом и общался с ним на тему подготовки к предстоящему поединку.

"После АО-2009 Рафа был уставшим, и поэтому неважно выступил в Роттердаме. Он решил не играть турнир в Дубае и это на мой взгляд поможет ему подойти к матчу против Сербии в лучших кондициях. Я разговаривал и с Рафой, и с его врачом, и они сообщили мне, что он чувствует себя нормально и уже приступил к активным тренировкам на грунте" - сказал Коста.

Также капитан испанцев отметил, что серьезной потерей для сборной станет отсутствие в ее составе Фернандо Вердаско: "Это стало серьезной потерей для всей команды, но сейчас нам надо собраться. С нашим составом мы можем обыграть сербов, правда сделать это будет очень сложно".

Напомним, что матч между Испанией и Сербией состоится 6-8 марта в Бенидорме на стадионе Parque Tematico Terra Mitica вмещающем 14.000 зрителей.

В составе сборной Испании помимо Надаля сыграют - Давид Феррер (14-й номер мирового рейтинга), Томми Робредо (15-й), Фелисиано Лопес (27-й), а также Николас Альмагро (21-й).

Капитан сербской сборной Богдан Обрадович рассчитывает на Новака Джоковича (3), Виктора Троицки (44), Янко Типсаревича (47) и Ненада Зимоньича (4-я ракетка мира в парном разряде).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке