Симон стал первым полуфиналистом в Дубае

26 февраля 2009

Восьмая ракетка мира французский теннисист Жиль Симон первым вышел в полуфинал представительного турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2009 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет $2,233,500. В четверг 24-летний Симон, посеянный на нынешних соревнованиях третьим, в двух партиях нанес поражение своему соотечественнику, 58-му номеру рейтинга АТР 36-летнему ветерану Фабрису Санторо - 7/6(3), 6/1. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

Нынешний успех позволил Жилю взять реванш у соперника за поражение во втором круге как раз турнира в Дубае в 2007 году – 4/6, 2/6. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным 1-1.

Соперник француза по поединку 1/2 финала определится в матче между главным фаворитом Barclays Dubai Tennis Championships-2009, третьей ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и 5-м сеяным здесь хорватом Марином Чиличем.