Четвертая кряду дуэль Робредо и Акасусо

26 февраля 2009

Испанец Томми Робредо и аргентинец Хосе Акасусо вышли в четвертьфинал турнира в Акапулько. Посеянный под третьим номером Робредо свой матч второго круга проводил против 30-летнего американца Кевина Кима.

Встреча продолжалась 1 час и 20 минут, и завершилась со счетом 6/2, 6/0 в пользу Робредо, который смог пять раз сделать брейк на подаче американца. За весь матч Киму удалось выиграть всего четыре очка на подаче испанца. Остается добавить, что это была уже третья победа Робредо в трех поединках против Кима.

Следующим соперником Томми будет аргентинец Хосе Акасусо, который не без труда сломил сопротивление своего соотечественника Хуан-Игнасио Челы - 7/5, 6/3.

Между собой Робредо и Акасусо встречались восемь раз причем уже трижды в текущем сезоне. Сначала в полуфинале на турнире в Чили победа в трех сетах досталась Акасусо - 5/7, 6/2, 6/4. Но затем, также в полуфиналах, но уже турниров в Бразилии и Буэнос-Айресе, победу праздновал Робредо. Общий же счет этого противостояния также в пользу испанца - 5:3.