Андреев переиграл Турсунова в Дубае

25 февраля 2009

Россиянин Игорь Андреев вышел в четвертьфинал проходящего в Дубае турнира ATP The Barclays Dubai Tennis Championships. Свой поединок второго круга посеянный под шестым номером проводил против еще одного россиянина Дмитрия Турсунова. Ранее пути россиян на различных турнирах ATP пересекались шесть раз и с большим преимуществом по личным встречам впереди был Андреев - 5:1.

На этот раз Турсунову удалось выиграть стартовую партию матча, причем решающий брейк Дмитрий сделал в 12-м гейме - 7/5. Уже во втором гейме второго сета Турсунов мог взять подачу Андреева, но не смог реализовать два брейкпоинта. А вскоре уже Андреев взял подачу Турсунова и затем уверенно довел сет до победы - 6/4. В решающей третьей партии матча Андреев смог еще дважды взять подачу Турсунова и выиграть матч - 6/3.

Теперь в четвертьфинале турнира 25-летнего россиянина, занимающего на этой неделе 24-ю строчку, ожидает матч против испанца Давида Феррера, который в свою очередь оказался сильнее немца Филиппа Кольшрайбера - 6/4, 6/2.