Сафин и Феррер - в четвертьфинале турнира в Дубае

26 февраля 2009

Россиянин Марат Сафин и испанец Давид Феррер вышли в четвертьфинал парного разряда турнира в Дубае. В матче первого круга россиянин и испанец встречались с израильтянином Энди Рамом и Кевином Улье из Зимбабве, посеянных на турнире под четвертым номером.

Сафин и Феррер смогли выиграть стартовую партию матча - 6/3, но вот второй сет остался уже за Рамом и Улье - 6/3. В итоге ишход матча решался на чемпионском тай-брейке, на котором сильнее оказались Сафин и Феррер - 10-8.

Теперь российско-испанскому дуэту предстоит сыграть против южноафриканцев Джеффа Кётци и Уэсли Муди, которые в свою очередь в двух сетах нанесли поражение сербам Янко Типсаревичу и Виктору Троицки - 6/3, 6/4.

Напомним, что победители парного разряда турнира в Дубае получат $94,000 на команду, и 500 рейтинговых очков.