Маррей впервые одолел Клемана

25 февраля 2009

Второй сеяный на представительном турнире в Дубае (ОАЭ) Энди Маррей стал четвертьфиналистом The Barclays Dubai Tennis Championships-2009. В среду четвертая ракетка мира 21-летний шотландец в двух партиях уверенно взял верх над 31-летним французским ветераном Арно Клеманом, занимающим в рейтинге АТР 73-ю строчку – 6/2, 6/3. Встреча длилась 1 час 23 минуты. Эта победа стала для Энди всего лишь первой, одержанной в трех очных матчах с соперником.

Теперь в четвертьфинале Маррею-младшему предстоит встреча с 26-м номером мужской табели о рангах 22-летним французом Ришаром Гаске, который чуть ранее в матче-триллере сломил сопротивление итальянца Симоне Болелли - 6/7(4), 6/3, 7/6(5). Трижды пеесекались пути соперников в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество на стороне теннисиста из Франции – 2-1. Однако их последний очный поединок, состоявшийся в 1/8 финала Уимблдона-2008, остался за шотландцем – 5/7, 3/6, 7/6(3), 6/2, 6/4.