Марин Чилич - в четвертьфинале турнира в Дубае

25 февраля 2009
Новости тенниса


Хорват Марин Чилич не без труда вышел в четвертьфинал турнира в Дубае. Свой второй на турнире матч 20-летний хорват, занимающий в рейтинг-листе ATP 19-ю строчку, проводил против 45-й ракетки мира француза Жюльена Беннето.

Ранее теннисисты встречались всего один раз - в первом круге US Open-2008, и тогда победа в упорном пятисетовом поединке досталась Чиличу - 4/6, 7/5, 6/3, 6/7 (7), 6/2.

В первой партии матча Чилич уверенно действовал на своей подаче и позволил Беннето выиграть всего три очка на приеме, дважды при этом сделав брейки на подаче француза - 6/3. Однако во втором сете у хорвата стала реже проходить первая подача (всего 43%), чем не преминул воспользоваться Беннето, который сделал один брейк и сравнял счет по сетам - 6/4.

Решающая третья партия матча проходила в равной борьбе и все в итоге решилось в 12-м гейме, когда Чилич смог с первого же брейкпоинта в третий раз за матч взять подачу Беннето и довести встречу до победы - 7/5. Остается добавить, что этот поединок продолжался 2 часа 23 минуты.

Соперник пятого сеяного хорвата по четвертьфинальному поединку определится во встрече между первой ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем и "обидчиком" россиянина Михаила Южного - чехом Яном Герныхом.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке