Феррер ждет победителя матча Андреев - Турсунов

25 февраля 2009

Испанский теннисист Давид Феррер стал первым четвертьфиналистом проходящего в Дубае турнира ATP The Barclays Dubai Tennis Championships. В матче второго круга 26-летний испанец, занимающий на этой неделе 14-ю строчку мирового рейтинга, встречался с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались 6 раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 3:3.

В первой партии матча у Кольшрайбера было два брейкпоинта, но реализовать их он не сумел, а вот Ферреру удалось одну из двух своих попыток использовать, и оставить первый сет за собой - 6/4. Во втором сете испанец еще дважды взял подачу Кольшрайбера и уверенно довел встречу до победы - 6/2.

Следующим соперником посеянного под четвертым номером Феррера станет победитель российского дерби между Игорем Андреевым и Дмитрием Турсуновым, матч между которыми состоится позже.