Винус и Пеннетта - во втором круге турнира в Мексике

25 февраля 2009
Новости тенниса


Главные фаворитки стартовавшего в Акапулько турнира WTA Abierto Mexicano TELCEL вышли во второй круг соревнований. Посеянная под первым номером американка Винус Уильямс за 2 часа 24 минуты сломила сопротивление 123-й ракетки мира Нурии Льягостера-Вивес из Испании - 6/4, 4/6, 6/2.

Соперницей Винус в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований будет Грета Арн из Венгрии, которая смогла переиграть румынку Эдину Галловиц - 6/2, 6/3.

Вторая ракетка соревнований итальянка Флавиа Пеннетта без особых проблем за 1 час игрового времени разгромила украинку Марию Корытцеву - 6/3, 6/1. Стоит отметить, что за матч итальянке удалось реализовать семь из семи брейкпоинтов.

"Сегодня было очень жарко, но меня это не беспокоило. Здесь всегда такая температура, так что все было в порядке. Сейчас я очень уверена в себе и знаю, что могу добиться хорошего результата" - сказала итальянка после матча. Следующей соперницей Пеннетты станет француженка Полин Парментье.

Напомним, что призовой фонд турнира в Акапулько составляет $220,000 из которых победительница получит $37,000 и 280 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке