Испанцы ведут во встрече с немцами – 2-0

12 апреля 2008

Сборная Испании, ведомая второй и пятой ракетками мира Рафаэлем Надалем и Давидом Феррером, после первого дня соревнований вышла вперед в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса-2008 с командой Германии – 2-0.

В стартовом поединке противостояния, которое проходит в немецком Бремене, Надаль в трех сетах довольно уверенно победил опытного Николаса Кифера со счетом 7/6(5), 6/0, 6/3.

А во втором поединке пятницы второй номер испанцев Давид Феррер в четырех партиях оказался сильнее лидера немецкой дружины Филиппа Кольшрайбера – 6/7(3), 6/3, 6/4, 6/2.

Напомним, что победитель этой встречи в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 встретится с сильнейшей сборной в паре США – Франция.

Игроки в сюжете: Кифер Николас Кольшрайбер Филипп Надаль Рафаэль Феррер Давид