Сафин завершил выступление в Дубае

24 февраля 2009

Россиянин Марат Сафин не смог выйти во второй круг турнира ATP The Barclays Dubai Tennis Championships. Во встрече первого круга посеянный под восьмым номером Сафин играл против француза Ришара Гаске.

В первом сете все решил один единственный брейк, сделанный Гаске в шестом гейме - 6/3. Во втором сете теннисисты уверенно брали геймы на своей подаче и дело шло к тай-брейку, но в 12-м гейме Марат смог сделать брейк и сравнять счет по сетам - 7/5. Однако в третьей партии Гаске смог дважды взять подачу Сафина и довести матч до победы - 6/3. Стоит отметить, что за третий сет Сафин смог выиграть всего два очка на приеме.

Остается добавить, что после этой победы Гаске смог сократить отставание от Сафина по личным встречам - 2:3. Теперь Ришару предстоит сыграть против итальянца Симоне Болелли, который ранее переиграл серба Виктора Троицки - 6/3, 6/4.