Россия – Чехия -1-1

11 апреля 2008

Сборная Чехии сравняла счет в четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса-2008 против команды России. Во второй одиночной встрече пятницы 28-я ракетка мира Радек Штепанек достаточно уверенно в трех сетах переиграл 27-го номера рейтинга АТР Игоря Андреева со счетом 6/3, 6/2, 6/4. Таким образом, после первого дня соревнований в матче 1/4 финала Россия – Чехия ничья – 1-1.

Благодаря этой победе, Штепанек увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Андреевым – 2-0. До этого пути соперников пересеклись в 1/8 финала турнира в Сиднее в 2005 году, и тогда Радек взял верх над Игорем – 6/3, 6/7(5), 6/2.

Напомним, что в первой встрече пятницы экс-первая ракетка мира Марат Сафин в пяти партиях переиграл лидера чехов Томаша Бердыха – 6/7(5), 4/6, 6/3, 6/2, 6/4.

В субботу в парном поединке четвертьфинала Россия - Чехия на корт выйдут Николай Давыденко и, скорее всего, Дмитрий Турсунов. Противостоять им будут Лукаш Длоуги и Павел Визнер. Как уже сообщал GoTennis.ru, заявленный ранее на этот матч Михаил Южный, по словам его личного тренера Бориса Собкина, из-за травмы уже точно не сможет сыграть.

Самые интересные фотографии первого дня четвертьфинала Россия - Чехия представлены в нашей фотогалерее.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Штепанек Радек