Санторо успешно стартовал в Дубае

24 февраля 2009

Самый возрастной теннисист АТР Tour француз Фабрис Санторо оформил выход во второй раунд представительного турнира The Barclays Dubai Tennis Championships-2009 в Дубае (ОАЭ). В понедельник 58-я ракетка мира 36-летний Фабрис в двух партиях уверенно выиграл у 37-го номера рейтинга АТР 27-летнего румына Виктора Ханеску - 6/4, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. После этой победы Санторо восстановил равновесие в очном противостоянии с Ханеску – 2-2.

Соперником победителя турнира 2002 года по матчу второго круга будет 27-летний «квалифай» из Швейцарии Марко Чудинелли, который занимает в мужской табели о рангах лишь 443-ю строчку. Накануне Чудинелли неожиданно выбил из борьбы 7-го сеяного здесь 29-летнего хорвата Иво Карловича – 7/6(4), 4/6, 7/6(7).