Сафин принес России первое очко

11 апреля 2008

Экс-первая ракетка мира (ноябрь 2000) Марат Сафин принес сборной России первое очко в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса-2008 против команды Чехии. В пятницу в стартовом матче противостояния 28-летний Марат, который в текущем рейтинге АТР занимает 87-е место, лишь в пятом, решающем сете смог сломить сопротивление 9-го номера мужской табели о рангах Томаша Бердыха – 6/7(5), 4/6, 6/3, 6/2, 6/4.

Стоит отметить, что по эйсам Марат начисто превзошел соперника - 30 против 13-ти. Таким образом, наша команда, также как и Сафин в очном противостоянии с Бердыхом, повела в четвертьфинале командного чемпионата мира со счетом 1-0.

Во втором матче первого игрового дня встретятся 27-я и 28-я ракетки мира Игорь Андреев и Радек Штепанек.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Сафин Марат