Ферреро не смог доиграть матч с Налбандяном

21 февраля 2009

Главный фаворит домашнего турнира в Буэнос-Айресе аргентинец Давид Налбандян вышел в полуфинал Copa Telmex-2009, призовой фонд которого составляет $600,000. В пятницу 10-я ракетка мира 27-летний Давид, защищающий в столице Аргентины свой прошлогодний титул, встречался с бывшим лидером рейтинга АТР 29-летним испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро, который в данный момент занимает в мужской табели о рангах 93-ю строчку.

При счете 3/6, 0/3 во второй партии Ферреро из-за травмы правой ноги отказался от продолжения борьбы. Матч продолжался всего 57 минут. После этой встречи Налбандян снова вышел вперед в очном противостоянии с испанцем – 4-3.

Теперь в 1/2 финала Copa Telmex-2009 Давиду предстоит поединок со своим соотечественником, 67-й ракеткой мира 24-летним Хуаном Монако. Накануне Хуан оказался сильнее другого аргентинца, «квалифая» Максимо Гонсалеса – 6/2, 6/3. Дважды уже пересекались пути Налбандяна и Монако в официальных соревнованиях, и пока в активе Давида две победы из двух. Правда, оба матча между ними состоялись в далеком уже 2005 году.