Сборная Испании: с Надалем, но без Вердаско

20 февраля 2009
Новости тенниса
Фото: Imago. Рафаэль Надаль

Капитан действующего обладателя «Серебряной Салатницы» сборной Испании Альберт Коста обнародовал состав команды на матч стартового раунда Кубка Дэвиса-2009 против сборной Сербии. Итак, защищать цвета национального флага будут первая ракетка мира Рафаэль Надаль, Давид Феррер (14-я), Томми Робредо (17-я), Фелисиано Лопес (28-я), а также Николас Альмагро (23-я), который будет запасным.

Как видно, в сборную Испании не получил приглашение девятый номер рейтинга АТР Фернандо Вердаско – тот самый, который в финале прошлогоднего розыгрыша Кубка Дэвиса с аргентинцами принес своей команде третье, победное очко – 3-1. Как известно, полуфиналист Australian Open-2009 получил травму левой ноги. Именно по этой причине он снялся с представительного турнира в Дубае, который стартует в это воскресенье.

Фото: Imago. Фернандо Вердаско

С другой стороны, в команду вернулся сильнейший теннисист мира Рафаэль Надаль, пропустивший финал 2008 года из-за хронической травмы правого колена. Триумфатор Открытого чемпионата Австралии-2009 в данный момент также травмирован и также пропустит Barclays Dubai Tennis Championships-2009, но до старта противостояния с сербами в Мировой группе намерен восстановиться.

Напомним, что матч Испания – Сербия, как и остальные поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009, состоится с 6 по 8 марта. Пройдет он в курортном городке Бенидорм. Покрытие – грунт.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке