Радзано разгромила Канепи на пути к финалу турнира в Дубае

20 февраля 2009

Француженка Виржини Радзано стала первой финалисткой проходящего в Дубае турнира Barclays Dubai Tennis Championships. В полуфинальном поединке 25-летняя француженка встречалась с посеянной в Дубае 16-й эстонкой Кайей Канепи.

Ранее пути теннисисток на различных турнирах WTA пересекались пять раз, и небольшое преимущество в этом противостоянии было на стороне Радзано - 3:2.

Канепи уверенно начала стартовую партию, сходу взяв подачу француженки, но затем Радзано пришла в себя и взяла шесть геймов подряд - 6/1. Во второй партии упорная борьба шла только в самом начале сета. При счете 2/2 Радзано взяла четыре гейма подряд и завершила матч в свою пользу - 6/2. Остается добавить, что матч продолжался всего один час.

Теперь в финале турнира француженке, занимающей в рейтинге WTA 58-ю строчку, предстоит сыграть против победительницы встречи между американками Винус и Сереной Уильямс.

Стоит отметить, что на пути к финалу помимо Канепи, Виржини переиграла двух сеяных россиянок - Динару Сафину (2) и Веру Звонареву (5), а также экс-пятую ракетку мира словачку Даниэлу Хантухову.